copyright mogdaroff.com Ihr Partner für Internet, Werbung und Design

LIVESPORT IM FERNSEHEN

TV-SPORT-PROGRAMMVORSCHAU - Woche vom 13.01.2003 -20.01.2002
      

TV-SPORT-LIVE:
Montag - 13.01.2003

01.15 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - 1.Tag - ARD
01.15 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - 1.Tag - Eurosport
02.00 Uhr: Golf: Mercedes Championships, 4. Tag in Kapalua, Hawaii - Premiere
09.30 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - 1.Tag - Eurosport
18.55 Uhr: Efes-Cup: Werder Bremen - PSV Eindhoven - DSF
19.30 Uhr: Testspiel: 1. FC Nürnberg - Rosenborg Trondheim - Eurosport

 

TV-SPORT-LIVE:
Dienstag - 14.01.2003

00.50 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - 2.Tag - ARD
01.00 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - 2.Tag - Eurosport
09.30 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - 2.Tag - Eurosport
12.55 Uhr: SkiAlpin: Riesenslalom der Männer - Finale in Adelboden - ZDF
13.00 Uhr: SkiAlpin: Riesenslalom der Männer - Finale in Adelboden - Eurosport
17.45 Uhr: SSV Reutlingen - FC Bayern München - DSF
19.30 Uhr: Fussball: Feyenoord Rotterdam - SK Sturm Graz - Eurosport



TV-SPORT-LIVE:
Mittwoch - 15.01.2003

00.40 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - 3.Tag - ARD
01.00 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - 3.Tag - Eurosport
03.00 Uhr: NHL: Phoenix Coyotes - St. Louis Blues - Premiere
09.30 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - 3.Tag - Eurosport
17.15 Uhr: Biathlon: 4 x 6km Staffel der Frauen in Ruhpolding - ZDF
17.15 Uhr: Biathlon: 4 x 6km Staffel der Frauen in Ruhpolding - Eurosport
18.55 Uhr: Fussball: VfL Wolfsburg - Ajax Amsterdam - DSF
19.30 Uhr: Fussball-Turnier von Maspalomas - Spiel um Platz 3 - Eurosport



TV-SPORT-LIVE:
Donnerstag - 16.01.2003

00.35 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - 4.Tag - ARD
01.00 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - 4.Tag - Eurosport
03.00 Uhr: NBA: Sacramento Kings - Dallas Mavericks - Premiere
09.30 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - 4.Tag - Eurosport
12.30 Uhr: Golf: Dunhill Championship, 1. Tag in Johannesburg - Premiere
17.15 Uhr: Biathlon: 4 x 7,5km Staffel der Männer in Ruhpolding - ZDF
17.15 Uhr: Biathlon: 4 x 7,5km Staffel der Männer in Ruhpolding - Eurosport
19.25 Uhr: DEL: Hannover Scorpions - Kölner Haie - Premiere
19.30 Uhr: Fussball-Turnier von Maspalomas - DAS FINALE - Eurosport
20.15 Uhr: Volleyball-CL: Friedrichshafen - Paris - DSF



TV-SPORT-LIVE:
Freitag - 17.01.2003

00.30 Uhr: Golf: Sony Open, 1. Tag in Honolulu, Hawaii - Premiere
00.50 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - 5.Tag - ARD
01.00 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - 5.Tag - Eurosport
09.30 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - 5.Tag - Eurosport
10.03 Uhr: SkiAlpin: Super G der Damen in Cortina d'Ampezzo - ARD
12.15 Uhr: SkiAlpin: Abfahrtslauf der Männer in Wengen - ARD
12.30 Uhr: SkiAlpin: Abfahrtslauf der Männer in Wengen - Eurosport
12.30 Uhr: Golf: Dunhill Championship, 2. Tag in Johannesburg - Premiere
14.00 Uhr: Biathlon: 7,5km Sprint der Frauen in Ruhpolding - ZDF
14.15 Uhr: Biathlon: 7,5km Sprint der Frauen in Ruhpolding - Eurosport
20.15 Uhr: Handball: Deutschland - Russland - DSF



TV-SPORT-LIVE:
Samstag - 18.01.2003

01.00 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - 6.Tag - ARD
01.00 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - 6.Tag - Eurosport
01.00 Uhr: Golf: Sony Open, 2. Tag in Honolulu, Hawaii - Premiere
03.30 Uhr: NBA: Houston Rockets - Los Angeles Lakers - Premiere
09.25 Uhr: Langlauf-Weltcup - 10 km Damen aus Nove Mesto - ARD
09.30 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - 6.Tag - Eurosport
10.25 Uhr: SkiAlpin: Abfahrtslauf der Damen in Cortina d'Ampezzo - ARD
12.15 Uhr: SkiAlpin: Abfahrtslauf der Männer in Wengen - ARD
12.30 Uhr: Golf: Dunhill Championship, 3. Tag in Johannesburg - Premiere
12.30 Uhr: Zweierbob: 2. Durchgang in St. Moritz - Eurosport
14.10 Uhr: Biathlon: 10km Sprint der Männer in Ruhpolding - ARD
14.15 Uhr: Biathlon: 10km Sprint der Männer in Ruhpolding - Eurosport
15.55 Uhr: Fussball: England, Premier League 24. Spieltag - Premiere
17.00 Uhr: Skispringen von der 120m-Schanze in Zakopane - ARD
17.00 Uhr: Skispringen von der 120m-Schanze in Zakopane - Eurosport
20.55 Uhr: geplant Real Madrid - Atlético Madrid - Premiere
22.05 Uhr: BOX-WM: Regina Halmich - Nadja Loritz - ZDF
23.00 Uhr: NHL: Philadelphia Flyers - Tampa Bay Lightning - Premiere
23.05 Uhr: BOX-EM: Michel Trabant - Jacek Bielski - ZDF
23.05 Uhr: BOX-WM: Daisy Lang - Silke Weickenmeier - ZDF
23.05 Uhr: BOX-WM: Artur Grigorian - Matt Zegan - ZDF

 

TV-SPORT-LIVE:
Sonntag - 19.01.2003

00.05 Uhr: Eisschnelllauf-Sprint-Weltmeisterschaften - ARD
01.00 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - Achtelfinale - Eurosport
01.00 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - Achtelfinale - ARD
01.00 Uhr: Golf: Sony Open, 3. Tag in Honolulu, Hawaii - Premiere
04.00 Uhr: BOXWM: Kostya Tszyu vs. "Jesse" James Leija - Premiere
09.20 Uhr: SkiAlpin: Riesenslalom der Damen 1. Lauf - Cortina d'Ampezzo - ARD
10.25 Uhr: Biathlon: 10 km Verfolgung der Frauen in Ruhpolding - ARD
10.30 Uhr: Viererbob: 1. Durchgang in St. Moritz - Eurosport
11.25 Uhr: Biathlon: 12,5km Verfolgung der Männer in Ruhpolding - ARD
11.30 Uhr: Biathlon: 12,5km Verfolgung der Männer in Ruhpolding - Eurosport
12.15 Uhr: SkiAlpin: Riesenslalom der Damen - FINALE - Cortina d'Ampezzo - ARD
12.30 Uhr: Golf: Dunhill Championship, 4. Tag in Johannesburg - Premiere
12.30 Uhr: Viererbob: 2. Durchgang in St. Moritz - Eurosport
13.00 Uhr: SkiAlpin: Slalom der Herren in Wengen - Finale - ARD
13.40 Uhr: Skispringen von der 120m-Schanze in Zakopane - ARD
13.45 Uhr: Skispringen von der 120m-Schanze in Zakopane - Eurosport
14.25 Uhr: DEL: Iserlohn Roosters - DEG Metro Stars - Premiere
15.00 Uhr: BBL: Brandt Hagen - RheinEnergie Cologne - DSF
20.25 Uhr: Fussball: Italien Serie A 17. Spieltag - Premiere
21.00 Uhr: NFL NFC Championship Game - Premiere
23.35 Uhr: Eisschnelllauf-Sprint-Weltmeisterschaften - ARD



TV-SPORT-LIVE:
Montag - 20.01.2003

00.30 Uhr: NFL AFC Championship Game - Premiere
01.00 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - Achtelfinale - Eurosport
01.40 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - Achtelfinale - ARD
02.00 Uhr: Golf: Sony Open, 4. Tag in Honolulu, Hawaii - Premiere
09.30 Uhr: Tennis: Australian Open in Melbourne - Achtelfinale - Eurosport
15.05 Uhr: Handball-WM: Deutschland - Katar - ARD
19.00 Uhr: Eiskunstlauf-EM in Malmö: Paarlauf - Kurzprogramm - Eurosport
20.55 Uhr: Manchester United - Chelsea London - Premiere

 






Copyright © 1999-2003 TV-Sport.de.
Alle Rechte vorbehalten1


 
1. und 2.Bundesliga 15. - 20. Spieltag